16 ноября на набережной реки произошло серьезное ДТП. Автомобиль «Рено Логан», в салоне которого находился мужчина и двое маленьких детей, съехал в воду. Спасать пострадавших бросились двое проходящих мимо мужчин.

В субботу, 16 ноября, в центре Северной столицы машина с двумя малолетними детьми и пожилым мужчиной по ошибке водителя оказалась в воде. Одним из первых на помощь пришел Виктор Корнев, который стал случайным очевидцем. Мужчина поделился с телеканалом «Санкт-Петербург» подробностями произошедшего.

Петербуржец рассказал, что он шел из поликлиники по Итальянской улице по направлению к набережной Фонтанки. Подходя ближе, он увидел столпотворение людей и подошел посмотреть, что происходит. 

Виктор Корнев увидел в реке машину, которая уже практически утонула. «Как раз увидел оттуда руку с люлькой с ребенком, и услышал крик: «Помогите! У меня дети». И все в общем-то», — подчеркивает мужчина. Он быстро снял тяжелую одежду и прыгнул в воду.

«Я увидел маленького ребенка в люльке и пожилого мужчину, я подумал, что он не справится один. Потом, когда подплыл, понял, что там еще один. Когда я подплыл, сам мужчина был уже под водой, в руках он держал двоих детей. Я забрал люльку и поплыл к берегу. Еще один парень стал помогать мужчине, и они там втроем уже плыли», — рассказывает Виктор Корнев.

Петербуржец также поделился интересной историей из жизни, которая сподвигла его на этот героический поступок. В прошлом году он покорял Эльбрус. «Мне друзья дали с собой бушлат МЧС. На самом восхождении ко мне подошел спасатель и спросил: «Вот ты надел бушлат, если что, готов будешь». Я и сказал, что готов», — делится впечатлениями мужчина. 

В настоящее время спасатель детей чувствует себя хорошо. По его словам, тогда было холодно, но их быстро отогрели. Врачи доставили мужчину в больницу, сделали капельницы и другие необходимые процедуры.

Напомним, в субботу, 16 ноября, в центре Петербурга произошло серьезное ДТП. На набережной реки Фонтанки автомобиль «Рено Логан», в салоне которого находился мужчина и двое маленьких детей, съехал в воду. Спасать 5-месячную девочку и 9-летнего мальчика бросились двое проходящих мимо петербуржцев. Им удалось вытащить пострадавших на берег.

Сейчас мальчик и его сестра находятся в больнице Раухфуса в состоянии средней тяжести после переохлаждения, под наблюдением врачей находятся также водитель.

Главное управление МЧС по Петербургу рассмотрит вопрос о награждении неравнодушных граждан, пришедших на помощь тонущим детям.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.