Инцидент произошел накануне. В салоне автомобиля кроме водителя находились 5-месячная девочка и 4-летний мальчик.

Накануне вечером в центре Петербурга произошло серьезное ДТП. На набережной реки Фонтанки автомобиль «Рено Логан», в салоне которого находился мужчина и двое маленьких детей, съехал в воду. Спасать 5-месячную девочку и 4-летнего мальчика бросились двое проходящих мимо петербуржцев.

Вытащить детей на берег очевидцам удалось. Всех пятерых участников инцидента доставили в лечебные учреждения. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу, в настоящее время рассматривается вопрос о награждении бросившихся на помощь утопающим. Доставали автомобиль из воды при помощи крана.

Как пишут городские СМИ, в результате происшествия у детей врачи диагностировали переохлаждение. По информации «Фонтанки», за рулем находился казачий атаман Игорь Чипизубов. Мужчина припарковался в неположенном месте, после чего сотрудник ГИБДД попросил переставить иномарку. Однако водитель перепутал педали и вместо того, чтобы дать задний ход, машина медленно скатилась в воду.

Издание также сообщает, что Игорь Чипизубов на профильных сайтах фигурирует как «мастодонт казачества». Мужчина является атаманом Адмиралтейско-Невской станицы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: Константин Бульченко / «ВКонтакте»