Прием заявок для получения паспорта болельщика на петербургские матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года уже стартовал.

В дни матчей Евро-2020 в Петербурге болельщикам будет предоставлен бесплатный проезд на общественном транспорте, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора оргкомитета российской части турнира Алексея Сорокина.

Билеты на матчи в России будут покупаться при предъявлении паспорта болельщика — Fan ID. «В день матча гостям города с Fan ID будет предоставлен бесплатный проезд на транспорте», — приводит агентство слова Сорокина.

Ранее стало известно о старте приема заявок для получения паспорта болельщика на петербургские матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года. Паспорт болельщика оформляется бесплатно и предоставляет право безвизового пребывания на территории России для иностранных болельщиков.

Уже сегодня, 16 ноября, сборная России на «Газпром Арене» сыграет против Бельгии. 19 ноября национальной команде предстоит выездная встреча с Сан-Марино.

Досрочный выход в финальную часть Евро-2020 сборная России обеспечила после разгромной победы над Кипром со счетом 5:0. Турнир пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы. Петербург примет три матча группового этапа и четвертьфинал чемпионата. Сегодня в Петербурге представляют культурную программу Евро-2020.

Посмотреть на стадион с трибун в формате 360 градусов вы можете в специальном проекте «Арена 360».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»