В свежем рейтинге FIFA бельгийцы занимают первое место и являются сильнейшей сборной в мире.

Сборная России завтра, 16 ноября, сыграет со сборной Бельгии в рамках 9-го тура квалификации Евро-2020. Встреча на петербургской «Газпром Арене» начнется в 20:00.

Сегодня россияне провели тренировку на стадионе на Крестовском. Первым опробовать газон арены по-традиции вышел Станислав Черчесов. Для журналистов были открыты только стартовые 15 минут. В них уложились небольшое собрание команды в центре поля, пробежка, разминка и работа с мячом, в основе которой лежали точные передачи на ход партнеру. 

В общей группе занимались все футболисты, включая Александра Головина, однако после разминки полузащитник продолжил работать по индивидуальной программе. Все остальные игроки сборной в строю и готовы завтра выйти на поле 

Отметим, наша команда уже обеспечила себе досрочный выход в финальную часть чемпионата Европы, однако россиянам предстоит побороться с бельгийцами за первое место в группе, которое поможет занять более выгодное положение при жеребьевке.

Игра будет непростой: в свежем рейтинге FIFA бельгийцы занимают первое место и являются сильнейшей сборной в мире, тогда как россияне расположились на 37-й строчке.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»