В Петербурге стартует конкурс на разработку концепции парка «Тучков буян»
Свои проекты смогут предложить команды архитекторов со всего мира.
Сегодня стартует международный конкурс на разработку концепции парка «Тучков буян». Участвовать в нем смогут как профессиональные команды архитекторов, так и молодые бюро. Заявки будут принимать до середины января. Из них выберут восемь участников, которые получат деньги — 60 тысяч долларов — на разработку проектов.
В проектах найдут отражение те предложения, которые сделали петербуржцы в результате интернет-голосования. В нем приняли участие 387 тысяч человек. Жюри будет учитывать оригинальность идеи и уместность проекта для исторического ландшафта города.
Будут также реконструированы проспект Добролюбова, пешеходная набережная вдоль Невы и площадь Академика Лихачева. Победителя конкурса объявят в начале июня на Международном экономическом форуме.
Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».
Читайте нас в «Яндекс.Дзене».
Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.