Также 27-летний житель Ленобласти подозревается в нападениях на цветочный магазин и аптеку, совершенных в Красносельском районе.

Полицейские Северной столицы задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении салона связи и нападениях на цветочный магазин и аптеку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как отмечают в ведомстве, 4 октября произошло ограбление салона сотовой связи на проспекте Ветеранов. Злоумышленник, угрожая применением физической силы 23-летнему менеджеру, открыто похитил восемь тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 27-летнего неработающего жителя Ленобласти, который был изобличен в совершении указанного преступления.

Как выяснилось позже, мужчина причастен и к двум другим нападениям в Красносельском районе. Установлено его участие в разбое в цветочном магазине с общей суммой причиненного ущерба в тридцать тысяч рублей, а также в разбое в аптеке на Ленинском проспекте. В последнем случае злоумышленник, угрожая ножом 22-летнему фармацевту, потребовал передачи ему денежных средств, однако, встретив активное сопротивление, скрылся. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «разбой».

В настоящее время подозреваемый задержан.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: pixabay.com