В мероприятии примут участие представители 170 стран.

Меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также исполнение майских указов президента обсудят в Петербурге в рамках Всемирной недели предпринимательства. В этом году она пройдет с 18 по 24 ноября. 

Проект охватывает 170 стран-участниц. Основная его цель — формирование предпринимательской культуры и развитие потенциала креативной молодежи. Петербург принимает участие в акции с 2015 года. На этот раз в фокусе проблемы малого предпринимательства в области туризма и гостиничного бизнеса, энергетики, строительства, франчайзинга и так далее. 

ЕЛЕНА ЦЕРЕТЕЛИ,председатель общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга: 
«Кульминацией для нас должно стать 22 ноября. В 15 часов на Маяковского, 42 мы хотим финальным аккордом закончить неделю с участием губернатора Петербурга, руководства, членов общественного совета. Мы презентуем своего рода новую площадку для бизнеса, которая будет назваться «Мой бизнес».
ТАХИР БИКБАЕВ,первый заместитель председателя петербургского отделения Общероссийской организации малого и среднего бпредпринимательства «Опора России»: 
«Да, есть определенные трудности, но, например, комитет имущественных отношений создал отдельную рабочую группу. В рамках нацпроектов идет серьезная работа, и есть шаги, которые облегчают жизнь малого бизнеса».

Основные мероприятия форума пройдут в центре города. Главной площадкой Всемирной недели предпринимательства в Петербурге станет центр «Петроконгресс» на Лодейнопольской улице.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»