Обвиняемый в убийстве историк находился в изоляторе временного содержания.

Обвиняемый в убийстве аспирантки СПбГУ историк Олег Соколов переведен из изолятора временного содержания в СИЗО «Кресты» в Колпинском районе города. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Александра Почуева.

Историк находился в изоляторе временного содержания на период первичных следственных действий. В пятницу с ним проводили следственный эксперимент на набережной реки Мойки. Ученого попросили показать, как он избавлялся от улик. Доставили историка на место в бронежилете и каске. По решению Следственного комитета, такие меры были предприняты, чтобы оградить доцента от возможного самосуда. На время эксперимента даже перекрыли ближайшие улицы. 

Сегодня также адвокат Соколова заявил, что историк не согласился с линией защиты, которая потребовала для него более мягкую меру пресечения. Накануне адвокаты обжаловали его арест, настаивая на содержании в домашних условиях. 

По предварительной версии следствия, Соколов застрелил Анастасию Ещенко 7 ноября, а после пытался избавиться от тела, расчленив его. Ученый планировал сбросить останки в Мойку, но сам упал в воду. После Соколов признался в содеянном. Он арестован до 8 января 2020 года. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»