Психиатрическую экспертизу историку назначат на следующей неделе.

Адвокат Олега Соколова рассказал, что бывший доцент СПбГУ не подписал апелляционную жалобу своей защиты на постановление Октябрьского районного суда о заключении его под стражу, сообщает ТАСС.

«Он не подписал апелляционную жалобу, но защита обладает полными правами [ее подать]. Этот вопрос он оставил на усмотрение защиты», — приводит агентство слова Александра Почуева.

Отмечается, что ранее историк просил для себя «самую жесткую меру», однако защита Соколова накануне подала апелляционную жалобу, в которой просит смягчить меру пресечения на домашний арест.

Историка Олега Соколова задержали 9 ноября после того, как в его рюкзаке нашли две женские руки и пистолет. Перед этим ученого достали из воды. По предварительной версии, он упал в Мойку, когда пытался избавиться от улик. Органы следствия возбудили уголовное дело по статье «убийство».

При обыске в квартире Соколова было найдено женское тело без головы. В этот же день Соколов оформил явку с повинной. Позже адвокат сообщил, что Соколов дал признательные показания. Ему было предъявлено обвинение, решением Октябрьского суда историк арестован на два месяца.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга