К участникам присоединились вице-премьер Правительства Ольга Голодец, и вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

Бывшие футболисты сборной России Дмитрий Сычев и Вячеслав Малафеев провели этим утром занятие с юными игроками. В спортзале центра содействию Семейному воспитанию около 40 детей провели разминку под руководством вратаря и нападающего и под чутким контролем Скилзи, это талисман грядущего Евро-2020. 

Затем прошел матч пять на пять в Формате команда Малафева против команды Сычева. Чтобы на поле успели выйти все, смены проводились каждые пять минут, поэтому забит был лишь один гол. 

Затем все участники переместились в актовый зал, где к ним присоединились вице-премьер Правительства Ольга Голодец и вице-губернатор города Владимир Кириллов. Ольга Голодец рассказала о подготовке Петербурга к грядущему Евро-2020.

ОЛЬГА ГОЛОДЕЦ,заместитель председателя Правительства России:
«Эрмитаж выступил с идеей показывать репродукции картин из тех стран, которые в этот день будут выходить на поле, и оказалось, что Эрмитаж свой коллекцией может порадовать болельщиков со всех стран мира».

Также в зале состоялась и мини-викторина на знание футбола, но проигравших не было, всем подарили билеты на матч чемпионата России «Зенит» — «Динамо».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»