По словам Почуева, бывшему доценту стараются не сообщать о социальных изменениях.

Адвокат Олега Соколова рассказал, что бывший доцент СПбГУ еще не знает о своем увольнении из вуза. По словам Александра Почуева, историку, обвиняемому в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, намеренно стараются не сообщать о социальных изменениях, передает РИА Новости.

От информации Соколова ограждают, чтобы сохранить его психоэмоциональное состояние, объяснил адвокат. Также он положительно оценил отсутствие в изоляторе телевизора, потому что там «показывают это все». 

На днях обвиняемый в убийстве историк попросил передать ему в следственный изолятор очки и книги. Как отметил Почуев, два произведения, одно из которых — работа Льва Гумилева «Этногенез», Соколов уже получил. 

Напомним, доцента Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки, уволили из Санкт-Петербургского государственного университета 13 ноября.

По версии следствия, 7 ноября Олег Соколов застрелил 24-летнюю Анастасию Ещенко, а в ночь на субботу подозреваемый решил избавиться от тела — расчленить и выбросить в реку. 11 ноября в суде Соколову было предъявлено обвинение в убийстве. Соколов будет находиться под стражей до 8 января 2020 года. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.