Работы были выполнены в рамках проекта «Твой бюджет».

Как ожидания превращаются в реальность. В Петербурге продолжает работать проект «Твой бюджет», суть которого заключается в том, чтобы дать жителям возможность влиять на благоустройство своего района.

Во Фрунзенском районе открыли новую подъездную дорогу к дому детско-юношеского творчества на Будапештской улице. Вдоль поребриков расставили бетонные полусферы, мешающие стихийной парковке, и смонтировали стальные ворота. На проект потратили 800 тысяч рублей.

КОНСТАНТИН СЕРОВ,глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга:
«В этом проекте соединяются деньги и муниципальные, и городские, и специально выделяемые на проект «Твой бюджет». И те проекты, которые интересны и нужны жителям, но по каким-то причинам не могут попасть в программу, мы обязательно рассматриваем при формировании районного бюджета».

Еще один успешный проект воплотили в жизнь сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В отделении на Загребском бульваре воспитываются 12 ребят. Специалисты подали заявку на проект «Твой бюджет» и выиграли 5 миллионов рублей. Еще 6 миллионов добавил город. На все эти средства территорию центра благоустроили. Поставили новые ворота, положили асфальт, организовали тротуар с тактильными элементами для слабовидящих, строители смонтировали и другое оборудование для людей с ограничениями по здоровью. На заднем дворе поставили игровую и спортивную площадки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»