Трехдневная афиша мероприятия включает десятки деловых и фестивальных событий.

Сегодня стартует VIII Санкт-Петербургский Международный культурный форум. Событие, которое ежегодно объединяет режиссеров, музыкантов, танцоров, певцов, общественных деятелей и представителей власти, продлится с 14 по 16 ноября.

Главная тема мероприятия в этом году – «Культурные коды в условиях глобализации». Афиша форума делится на три части: деловая площадка для подписания соглашений в культурной сфере; а также деловая и фестивальная программы, которые представляют наибольший интерес для гостей события. 

Накануне в рамках нулевого дня форума некоторые культурные площадки города уже представили свои проекты, однако основные мероприятия пройдут с четверга по субботу. 

Так, церемония официального открытия Культурного форума-2019 начнется сегодня в 09:45 в Главном штабе Эрмитажа, параллельно в Российском этнографическом музее стартуют мероприятия деловой площадки.

В программу первого дня войдут подписания соглашений, панельные дискуссии, круглые столы, прием иностранных делегаций, а также многочисленные фестивальные события. Подробнее о главных пунктах афиши читайте здесь.

Сегодня вечером, в 20:15, сайт и паблики телеканала «Санкт-Петербург» в соцсетях покажут в режиме онлайн интеллектуальный марафон «Эрмитаж-Венеция-Эрмитаж», организованный в рамках Санкт-Петербургского Международного культурного форума. Главным событием станут дискуссии, посвященные участию Государственного Эрмитажа в Венецианской биеннале-2019. Присоединяйтесь!

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»