Инцидент произошел во время занятия.

В Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства 19-летний студент во время занятия устроил стрельбу, в результате которой два человека погибли и трое пострадали. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Одним из погибших стал сам злоумышленник — после произошедшего он застрелился из зарегистрированного на него охотничьего ружья. Студенты 17, 19 и 20 лет находятся в больнице. Как пишет ТАСС со ссылкой на Минздрав Амурской области, один из молодых людей находится в тяжелом состоянии. У всех пострадавших имеются множественные огнестрельные ранения.

Власти Амурской области окажут необходимую помощь и поддержку семьям погибших и пострадавших. «Обещаю, что мы со своей стороны обязательно будем разбираться, почему такое стало возможным в образовательном учреждении», — написал губернатор Амурской области Василий Орлов на своей странице в Instagram.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты, они устанавливают обстоятельства и мотивы совершенного преступления. Предварительными причинами случившегося мог стать конфликт между учащимися. При этом отмечается, что студент начал стрелять после того, как его удалили из аудитории за опоздание.

Для помощи в расследовании дела председатель СК России направил в Благовещенск опытных криминалистов центрального аппарата. По факту инциндента возбуждено уголовное дело, а также назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы учащихся и сотрудников колледжа.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото: СУ Следственного комитета России по Амурской области