Он начнет работу 19 ноября в Бард-колледже города Аннандейл-на-Гудзоне.

Санкт-Петербургский государственный университет 19 ноября в Бард-колледже города Аннандейл-на-Гудзоне штата Нью-Йорк откроет представительский офис. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя колледжа.

Офис будет работать как центр тестирования русского языка у студентов, отправляющихся на учебу в Россию. Это не единственное представительство петербургского вуза штате, второй офис, который будет работать как филиал главного, откроют в городе Нью-Йорке.

Сотрудничество Бард-колледжа с СПбГУ насчитывает 20 лет. Так, факультет свободных искусств и наук петербургского университета выдает дипломы американского коллежа. А в колледже ежегодно обучаются около 60 российских студентов.

Бард-колледж основан в 1860 году как колледж Святого Стефана. Он располагается в долине реки Гудзон к северу от Нью-Йорка. Здесь обучаются почти 2000 студентов. Подготовка ведется по программам бакалавриата на четырех отделениях: естественных наук, математики и компьютерных наук; искусств; социальных исследований; иностранных языков и литературы. Направления магистратуры и аспирантуры предлагают ученую степень более чем по 20 направлениям в области искусств и наук.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

 Фото: pixabay.com