Сегодня утром учащийся колледжа открыл стрельбу из охотничьего ружья по своим одногруппникам, после чего застрелился.

По факту стрельбы в колледже Благовещенска возбуждено уже три уголовных дела, сообщается на сайте Следственного комитета России.  Сразу после инцидента возбудили дело по статье «Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений».

Сейчас следователи проводят мероприятия, направленные на восстановление полной картины произошедшей трагедии. Сегодня утром учащийся колледжа открыл стрельбу по своим одногруппникам, после чего застрелился. Один из молодых людей погиб, еще трое с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу.

Глава СК России Александр Бастрыкин распорядился проверить систему охраны образовательного учреждения, а также дать оценку действиям должностных лиц колледжа. Следствие полагает, что парня с оружием в здание пропустил сотрудник охранного предприятия, обеспечивавшего безопасность объекта. По этому факту возбудили дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Отмечается, что после инцидента возбуждено еще одно уголовное дело. В халатности обвиняются должностные лица колледжа. По предварительным данным, в здании не было рамочного металлодетектора.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»