В компании отметили, что интерес к культуре растет феноменальными темпами.

Поисковик Google ежемесячно фиксирует 500 миллионов запросов о культуре, что говорит о росте интереса людей к этой сфере по всему миру. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу глава отдела стратегических проектов Google в регионе Emerging Markets Дону Раз Леви.

В ходе Санкт-Петербургского Международного культурного форума на секции «Массовые коммуникации» Дона Раз Леви отметила, что по всему миру делается все больше запросов, связанных с культурой. По ее словам, интерес людей растет феноменальными темпами.

Представитель компании рассказала об успешных процессах цифровизации национального международного наследия, в котором принимает участие и Эрмитаж, а также о популяризации русской литературы с помощью сервисов онлайн-чтения. 

В Северной столице с 14 по 16 ноября проходит VIII Санкт-Петербургский Международный культурный форум – ежегодное событие, которое объединяет экспертов в области культуры со всего мира: режиссеров, музыкантов, театральных звезд и артистов балета, оперных певцов, общественных деятелей и представителей власти.

В этом году главная тема мероприятия — «Культурные коды в условиях глобализации». 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

 Фото: pixabay.com