Он проходит уже в двенадцатый раз. Это традиционная крупнейшая площадка для продвижения научного и производственного потенциала города.

В открытии приняли участие глава «Роснано» Анатолий Чубайс, генеральный консул Японии в Петербурге Ясумаса Иидзима, а также представители городского правительства. Гостей приветствовал Александр Беглов. Он отметил, что Петербург с момента основания всегда был инновационным городом.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Санкт-Петербург всегда был городом инновационным и мы рады приветствовать новые технологии, новые компании. Добро пожаловать в наш город, мы создадим все необходимые условия».
АНАТОЛИЙ ЧУБАЙС,председатель правления ООО «УК «Роснано»:
«Мы уже не первый год присутствуем на это форуме. Нам кажется, что он набирает шаг за шагом потенциал. И в тоже время мы убеждены в том, что понимая, что такое Петербург с точки зрения науки, инноваций, технологий, промышленности, можно и нужно двигаться вперед».

Александр Беглов и генеральный директор автомобильного концерна Суга Сюдзи подписали первый договор о взаимодействии между правительством Петербурга и японским предприятием. Губернатор также познакомился с разработками городских компаний, а еще наградил победителей конкурса лучший инновационный продукт в области медицины и фармацевтики.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

 Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»