Глава города проводит инспекцию Невского района.

Александр Беглов сегодня осматривает социальные объекты Невского района. Первый пункт объезда — детский сад-долгострой рядом с новым жилым комплексом на Русановской улице.

Город дважды разрывал контракты с подрядчиками. В марте проведен очередной конкурс. Специалисты, которые пришли на объект, признали часть несущих конструкций ограниченно работоспособными. В результате ввод детсада в эксплуатацию назначили на декабрь 2020 года. Однако Александр Беглов поручил ускориться.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Сейчас я разговаривал с третьей подрядной организацией, которая сюда вышла, общался с директором. Он говорит, что по нормам до декабря месяца следующего года. Но работы действительно много. Сказал, что мы его наградим, спасибо ему скажем, если к 1 сентября запустит».

После визита на стройплощадку, губернатор пообщался с местными жителями. Они просили обратить внимание на качество благоустройства. В частности, на временный мост, по которому въезжают в микрорайон. Пожаловались люди и на несанкционированную мусорную свалку. Александр Беглов распорядился разобраться с проблемой, а виновных оштрафовать.

Также в планах сегодняшней инспекции осмотры территории и здания Детского поликлинического отделения № 58 СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 8», нового детского сада № 77 и снегоплавильного пункта на Октябрьской набережной.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

 Фото: телеканал «Санкт-Петербург»