По версии следствия, Анастасия Ещенко была застрелена в Петербурге 7 ноября бывшим профессором СПбГУ Олегом Соколовым.

Жители станицы Старовеличковская, которая находится в Краснодарском крае, намерены оказать материальную помощь семье убитой аспирантки Анастасии Ещенко, сообщает ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности главы поселения Алексея Брежнева.

Сейчас в селе на Кубани, где закончила школу и некоторое время жила жертва, организовали сбор денег. Уточняется, что пожертвования люди делают добровольно, а семья погибшей за помощью не обращалась.


Напомним, 9 ноября историка, доцента СПбГУ Олега Соколова достали из воды на набережной реки Мойки. В рюкзаке ученого обнаружили отрубленные женские руки и пистолет. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». При обыске в квартире Соколова нашли женское дело без головы. В этот же день Соколов оформил явку с повинной.

Позже адвокат сообщил, что Соколов дал признательные показания. По версии следствия, 7-го ноября Олег Соколов застрелил 24-летнюю аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко. В ночь на субботу подозреваемый решил избавиться от тела — расчленить и выбросить останки в реку.

Накануне в суде Соколову предъявили обвинение в убийстве. Он будет находиться под стражей до 8 января 2020 года.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»