В его основание будет помещена капсула с землёй с Пискаревского мемориала.

Капсулу с землёй с Пискаревского мемориала и первый камень в основание памятника героическим защитникам и жителям блокадного Ленинграда «Свеча памяти» сегодня заложат в Иерусалиме. Церемония станет центральным событием среди культурно-деловых мероприятий, которые на этой неделе проходят в рамках Дней Санкт-Петербурга в Израиле.

Впервые этот фестиваль проведут сразу в семи городах Ближнего Востока: Тель-Авиве, Хайфе, Иерусалиме, Ашдоде, Ашкелоне, Ришон ле-Ционе и Нетании. Делегацию из Северной столицы, возглавляет вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин.

Программа поездки очень насыщенная: это встречи с представителями администрации муниципалитетов, обсуждение установления двусторонних контактов между школами, больницами и учреждениями культуры. А также бизнес-форум и биржа деловых контактов. Кроме того, планируется подписание соглашений о сотрудничестве между предприятиями Израиля и Петербурга. В некоторых городах пройдут праздничные концерты «Виват, Санкт-Петербург».

Напомним, памятник «Свеча памяти» намерены открыть в январе следующего года. В церемонии ожидается участие президента России Владимира Путина.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»