Группу специалистов из центрального аппарата СКР в Северную столицу направил Александр Бастрыкин.

Александр Бастрыкин направил в Петербург криминалистов центрального аппарата СРК, сообщает пресс-служба ведомства. Они окажут практическую помощь в расследовании убийства аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко. Также им поручено проверить другие факты о противоправном поведении Олега Соколова, озвученные СМИ.

О совершенном преступлении стало известно 9 ноября, когда из Мойки вытащили пожилого мужчину. В поисках документов полицейские заглянули в рюкзак, который был у пожилого мужчины, и обнаружили две женские руки и пистолет.

Личность пенсионера была установлена в тот же день. Олега Соколова задержали, он оформил явку с повинной. При обыске в квартире историка нашли расчлененное тело. 11 ноября ученому предъявили обвинение и по решению суда арестовали на два месяца.

Убитая — 24-летняя аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко. С Соколовым она жила вместе в квартире на Мойке, помогала ему с научными публикациями.

Следствие в настоящее время продолжается, изучаются все обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы, проводятся допросы лиц из ближайшего окружения обвиняемого, кроме того, допрошены родители убитой девушки.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга