Жилье предоставлено в рамках программы «Молодежи — доступное жильё»

Программа «Молодежи — доступное жилье» в действии. Сегодня 13 семьям в торжественной обстановке вручили ключи от квартир в двух домах: на набережной Фонтанки и в Кронштадте на улице Коммунистической.

Церемония прошла в Центре доступного жилья, в ней принял участие председатель Жилищного комитета Виктор Борщев.

ВИКТОР БОРЩЕВ,председатель жилищного комитета Санкт-Петербурга:
«Вы сегодня получаете ключи от долгожданной квартиры. И переходите в разряд молодых семей, которые будут жить в своих собственных благоустроенных квартирах».

Петербуржцы в возрасте до 35 лет могут стать участниками программы «Молодежи — доступное жилье». Для этого необходимо подать документы в Центр на Мойке, 58. Выбрать один из трёх форматов помощи — беспроцентный займ для покупки жилья, социальная выплата или уже готовая квартира в одном из зданий городского фонда. Это в прошлом аварийные дома, в которых сделали капитальный ремонт. Таким образом городу удается сохранить облик исторических зданий и поселить молодые семьи в районах с уже развитой инфраструктурой.

За 15 лет действия программы жилищные условия смогли улучшить 30 тысяч семей. В следующем году финансирование программы составит 4 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»