В семи этапах россиянин завоевал 20 медалей высшего достоинства.

Владимир Морозов в третий раз выиграл Кубок мира по плаванию. За семь его этапов россиянин взял 20 золотых медалей и набрал 333 очка в общем рейтинге.

На счету Морозова на последнем этапе в Катаре три победы: в спринтах на спине и кролем и на стометровке вольным стилем. За весь розыгрыш Кубка мира Морозов ни разу никому не уступил на дистанции 50 метров кролем — именно ее спортсмен готовит к выступлению на токийской Олимпиаде.

Поднимался на верхнюю ступень пьедестала в Дохе и еще один россиянин — Антон Чупков выиграл заплыв брассом на двухстах метрах, а также взял бронзу на стометровке.

Две медали в этом же стиле плавания взяла Виталина Смирнова — дважды стала второй на ста и двухстах метрах.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».