В результате происшествия пострадали три человека.

В результате прорыва паропровода на Парнасе пострадали три человека. Двоим помощь оказали на месте, женщину с ожогами средней степени тяжести доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Об этом на своей странице в соцсети сообщила вице-губернатор Анна Митянина. 

Коммунальная авария возле пивоваренного завода произошла около 6 часов вечера. Мощный поток пара вырвался наружу из трубы, которая проходит перед зданием предприятия. 

Судя по кадрам, выложенным в соцсетях очевидцами, на месте творился настоящий апокалипсис: по периметру разбросало куски асфальта и брусчатку, а в самом здании выбило окна и повредило обшивку. Досталось припаркованным машинам и автобусу, который также находился на стоянке. 

Софья Андреева,пресс-секретарь ГУП «ТЭК»: 
«Имущество, жизнь и здоровье третьих лиц у ГУП «ТЭК» застраховано, и люди, получившие какие-либо травмы, обязательно получат компенсацию, установленную законом».

На место происшествия оперативно приехали теплоэнергетики, которые за полчаса локализовали прорыв, причем без отключения потребителей: труба, которая получила повреждения, подавала ресурсы только на предприятие.

Как пояснили в пресс-службе ГУП «ТЭК», взрыва, как ранее сообщали некоторые СМИ, не было: произошло технологическое нарушение на паропроводе диаметром 400 миллиметров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»