Защитников правопорядка поздравили Татьяна Буланова, Василий Герелло, Полина Гагарина, Лев Лещенко, Денис Майданов, Александр Маршал и Пелагея.

День сотрудника органов внутренних дел сегодня отметили в Ледовом дворце. Ведущими праздника выступили народный артист России Дмитрий Харатьян, а также заслуженные артисты России Анастасия Мельникова и Николай Поздеев. Они рассказали о настоящих героях, которые, исполняя свой служебный долг, совершили подвиги по спасению горожан и раскрытию резонансных дел.

В торжествах приняли участия полпред президента на Северо-Западе Александр Гуцан, губернатор Александр Беглов, спикер ЗакСобрания Вячеслав Макаров, а также начальник полиции по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин. Они обратились к личному составу с поздравлениями. 

АЛЕКСАЕДР ГУЦАН,полномочный представитель президента РФ в СЗФО:
«Вы плоть от плоти нашего народа. Вы те люди, кто стоит на защите интересов граждан. Вы те, кто в первых рядах встречают все напасти, которые сваливаются на наших граждан».
АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ, губернатор Санкт-Петербурга:
«2020 год. Мы подписали соглашение — 450 миллионов рублей правительство от имени горожан вложит в нашу полицию. И следующий год, и последующий год будем увеличивать эту сумму. Для того, чтобы у вас было все самое необходимое».

В Ледовом дворце собрались сотрудники и ветераны Главка, а также их родственники. Сегодня в петербургской полиции служат 18 тысяч специалистов, причем треть из них — женщины. 

ВЯЧЕСЛАВ МАКАРОВ,председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга:
«Вы — те самые люди, генералы, офицеры, курсанты, служащие Главному управлению МВД, которые говорят от имени государства. Говорят духом, буквой закона, говорят своим высокопрофессиональным отношением к делу».
РОМАН ПЛУГИН, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
«Никто и никогда один в поле не воин. И любую задачу мы можем выполнить только плечом к плечу. Спасибо за вашу поддержку, спасибо, что вы здесь».

Защитников правопорядка со сцены поздравили известные артисты Татьяна Буланова, Василий Герелло, Полина Гагарина, Лев Лещенко, Денис Майданов, Александр Маршал и Пелагея.

Концерт в Ледовом можно посмотреть в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 23:00 до 01:30.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

 Фото: телеканал «Санкт-Петербург»