Выездной матч петербургская команда завершила со счетом 0:1.

«Зенит» в рамках 16-го тура РПЛ на выезде провел матч с «Арсеналом». Игра стала последней перед двухнедельным перерывом на матчи национальных сборных.

Первый тайм закончился всухую. Единственный результат — желтая карточка у Вячеслава Караваева, он сорвал контратаку туляков и заработал предупреждение.

Второй тайм сине-бело-голубые начали с замены, Александра Ерохина на поле сменил Себастьян Дриусси. Хозяева ответили рокировкой: Александр Ломовицкий вышел вместо Горана Чаушича. Затем последовала желтая карточка, ее на 55-й минуте получил Виктор Альварес. И только на восемь минут спустя болельщики дождались гола. Мяч в ворота «Арсенала» забил Сердар Азмун.

Далее, на 69-й минуте Сергей Ткачев заработал предупреждение. Десять минут спустя очередная замена, Алексей Сутормин сменил на поле Юрия Жиркова. На 90-й ушел Артем Дзюба, за него вышел Далер Кузяев. Но результата замены не принесли.

Итог встречи для «Зенита» — 0:1 и три очка в копилку. Сине-бело-голубые остаются единоличным лидером РПЛ. Команда теперь имеет в своем активе 36 очков: 11 побед, 3 ничьи и 2 поражения.

Следующая игра пройдет 23 ноября, «Зенит» в гостях встретится с «Рубином». А ближайший домашний матч состоится 27 ноября, в рамках Лиги чемпионов УЕФА сине-бело-голубые сыграют с Лионом.