Доцента СПбГУ подозревают в убийстве выпускницы вуза Анастасии Ещенко.

Олегу Соколову, который проходит подозреваемым по делу об убийстве выпускницы СПбГУ Анастасии Ещенко, в понедельник, 11 ноября, изберут меру пресечения. Об этом телеканалу «Санкт-Петербург» сообщил старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

О происшествии стало известно 9 ноября. Олег Соколов был спасен из реки Мойки. В рюкзаке, который был у него с собой, обнаружили две женские руки и пистолет. Сразу же было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Преподавателя СПбГУ доставили в больницу с переохлаждением. В тот же день Соколов был задержан и оформил явку с повинной.

Адвокат Соколова заявил, что если доверитель действительно совершил такое преступление, в котором признался, то он находился под влиянием сильных факторов. Среди возможных причин защитник назвал состояние патологического опьянения или аффекта.

По предварительной версии, 24-летняя Анастасия Ещенко была убита Олегом Соколовым в ночь на 7 ноября. 9 ноября он попытался избавиться от тела. При обыске в квартире ученого найдены тело, отрезанная голова и окровавленная пила.

Сегодня спасатели возобновили поиски в реке Мойке фрагментов тела предполагаемой жертвы историка.

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»