Блогер и переводчик на своей странице в соцсети пишет, что недоброжелатели «травили годами» ученого.

Блогер и переводчик Дмитрий Пучков, известный как «Гоблин», на своей странице в Facebook рассказал о состоянии преподавателя СПбГУ Олега Соколова перед трагедией.

Ученого подозревают в убийстве выпускницы университета. 24-летняя Анастасия Ещенко помогала Соколову готовить научные публикации. Среди мотивов преступления называют ревность, якобы девушка была в плохих отношениях с дочерьми доцента.

Пучков знаком с Соколовым, на своем канале в YouTube он публиковал ряд материалов с участием историка. Пост с информацией о трагедии блогер разместил на своей странице в Facebook, а в комментариях под ним написал, что недоброжелатели «изводили» доцента и «травили годами». В комментариях СМИ Пучков также отметил, что ученый был эмоциональным человеком.

В субботу утром, 9 ноября, спасатели достали из Мойки упавшего в реку мужчину с переохлаждением. Вместо документов у него в рюкзаке обнаружили пистолет и отпиленные женские руки. Мужчина оказался преподавателем исторического факультета СПбГУ, доцентом Олегом Соколовым. В его квартире полицейские нашли останки выпускницы истфака Анастасии Ещенко.

Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по статье «Убийство»,  Соколов задержан и оформил явку с повинной.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Dmitry Puchkov / YouTube