Встреча в Туле начнется в 14:00.

Чемпионат России зашел на второй круг. Сегодня, 10 ноября, в рамках 16-го тура РПЛ «Зениту» предстоит в гостях сыграть с тульским «Арсеналом». Игра в Туле начнется в 14:00. Этот тур станет последним перед двухнедельным перерывом на матчи национальных сборных.

После 15-ти туров «Зенит» является единоличным лидером РПЛ. Петербуржцы имеют в своем активе 33 очка: 10 побед, 3 ничьи и 2 поражения. Отрыв от ближайших соперников, «Ростова» и «Локомотива», составляет три очка, при этом, свой матч в рамках 16-го тура ростовчане уже сыграли – в домашней встрече желто-синие уступили «Тамбову».

Также примечательно, что наша команда является самой забивной и малопропускающей в РПЛ. За 15 туров сине-бело-голубые огорчали соперников 30 раз, при этом, доставали мяч из своих ворот всего 8 раз. 


В предыдущем туре РПЛ наша команда на «Газпром Арене» играла с ЦСКА. Матч завершился со счетом 1:1. 

Кроме того, на этой неделе «Зенит» играл дома с «Лейпцигом» в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Сине-бело-голубые уступили со счетом 0:2. 

Последние результаты команды явно не радуют петербургских болельщиков, поэтому будем надеяться, что в матче с «Арсеналом» нашему клубу удастся реабилитироваться, хотя игра в Туле будет очень непростой.

«Арсенал» занимает 7-е место в чемпионате и имеет в своем активе 19 очков: 5 побед, 4 ничьи и 6 поражений. В предыдущем туре команда Игоря Черевченко выиграла у «Спартака» в Москве со счетом 1:0.

Главный тренер петербуржцев Сергей Семак назвал «канониров» опытной, хорошей и квалифицированной командой, от которой можно ждать чего угодно. При этом Семак отметил, что в составе «Зенита» будут изменения.

Игру с «Арсеналом» пропустят травмированные Малком, Маммана и Лунев. 


В первом круге РПЛ «Зенит» уверенно обыграл «Арсенал» на «Газпром Арене» со счетом 3:1. Матч 9-го тура проходил 13 сентября. В составе нашей команды забитыми мячами отличились Артем Дзюба, Себастьян Дриусси и Олег Шатов.

Всего между собой команды играли 10 раз. В 6-ти матчах победу одержал «Зенит», в 3-х встречах сильнее оказывались «канониры». Еще 1 игра завершилась вничью со счетом 3:3. Интересно, что в том матче забитым голом в составе «Арсенала» отличился нынешний лидер «Зенита» Артем Дзюба, отправленный тогдашним тренером сине-бело-голубых Роберто Манчини в аренду в Тулу.

Последняя встреча команд в Туле состоялась 3 декабря 2018 года, также в 16-м туре чемпионата России. В том матче «Зенит» уступил хозяевам со счетом 2:4.


Рассудит «Арсенал» и «Зенит» бригада арбитров во главе с Алексеем Еськовым. Именно Еськов работал на последней встрече команд в Туле, завершившейся со счетом 2:4 в пользу хозяев.

Помогать Еськову будут ассистенты Роман Усачев из Ростова-на-Дону и Валентин Мурашов из Москвы. Резервный судья – Игорь Панин. Инспектором матча назначен Юрий Баскаков.

Матч 16-го тура РПЛ «Арсенал» – «Зенит» пройдет в Туле сегодня, 10 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 14:00.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»