Ранее родители воспитанников учреждения жаловались на сильный гул от ЗСД. Чтобы устранить проблему, там установили шумозащитные экраны.

Сегодня, 1 ноября, губернатор Петербурга Александр Беглов проводит рабочий объезд Кировского района. Градоначальник посетил здание детского сада №74 на Канонерском острове, пообщался с его воспитанниками и сотрудниками.

Учреждение работает в штатном режиме, оборудовано групповыми помещениями, игровыми комнатами и кабинетами для психологической разгрузки детей. В планах – строительство бассейна. 

Напомним, здание, построенное в 50 метрах от эстакады Западного скоростного диаметра, раньше являлось проблемным объектом. Так, строительство детского сада завершилось еще в декабре 2017 года, но его несколько лет не могли ввести в эксплуатацию, поскольку на прогулочных площадках гул от ЗСД превышал допустимые уровни. 

Решить проблему удалось только в марте 2019 года, когда во время объезда Кировского района Александр Беглов поручил установить рядом с садиком шумозащитные экраны и  открыть дошкольное образовательное учреждение к 1 сентября. Сейчас, по словам заведующей, дискомфорта дети и сотрудники детского сада не испытывают. 

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»