Победу в забеге одержит тот, кто сумеет правильно рассчитать время и стартует позже всех.

Турнир, где скорость — не главное. Сегодня в Петербурге состоится забег для умных бегунов. Победу одержит тот, кто сумеет правильно рассчитать время и стартует позже всех.

Все участники начнут забег в разных концах города и пробегут 21 километр 100 метров. Единственное условие – финишировать до 9 часов вечера. Для этого спортсменам необходимо оценить ситуацию на улицах: работу светофоров, ремонт дорог и трафик. Участники уже начали планировать свой маршрут. 

ЕГОР БЛАЖЕЕВ,участник забега:
«Есть несколько удобных сервисов, которые помогают рассчитать сам забег, маршрут. Выбираешь место, откуда бежать. И смотришь сам маршрут. Конечно, если на маршруте много светофоров, перекрестков, это усложняет само движение. Потому что приходится останавливаться, непредвиженные задержки».
ДМИТРИЙ ЗАХАРЕНКОВ,участник забега:
«Скандинавская ходьба – это прекрасный способ держать себя в форме и готовиться. К тому же жители мегаполиса. Для города скандинавская ходьба, так же как и бег, это очень хороший способ нагружать себя без дополнительных издержек временных. Это очень эффективно».

Соревнование пройдет во второй раз. Первый состоялся в апреле этого года. Участники отмечают, осенью бежать легче. Главное — не попасть под дождь. После марафона спортсменов ждут встречи с единомышленниками, тематическая лекция и розыгрыш призов.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»