С 6 по 9 октября на паруснике проходили практику курсанты морских учебных заведений.

Легендарная шхуна «Надежда» пришвартуется на набережной Лейтенанта Шмидта в городе на Неве сегодня в 15:00. В это же время на набережной состоится торжественная церемония закрытия программы учебных плаваний «Надежда морей-2019» и историко-патриотического похода «Паруса памяти-2019». Об этом сообщает пресс-служба Яхт-клуба Петербурга.

С 6 по 9 октября на шхуне «Надежда» курсанты колледжа адмирала С.О. Макарова и воспитанники морской школы Московского района Северной столицы проходили морскую практику. В этом году мероприятие было посвящено памяти моряков, оборонявшихся в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

За время практики будущие моряки освоили основы судовой жизни, получили навыки управления парусами в условиях осенней Балтики. Также участники путешествия на шхуне посетили памятные места и возложили цветы на могилы погибших воинов.

Шхуна «Надежда» является учебных парусником Яхт-клуба Петербурга. С 2015 года на паруснике реализуется программа учебных плаваний. В ней принимают участие студенты Северной столицы в возрасте 18-25 лет.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Яхт-клуб Петербурга

Видео: телеканал «Санкт-Петербург»