• евро 70,90

Мини-футбольная «Аврора» начала сезон с победы

526

Петербурженки экзаменовали «Орел ГУ-КПРФ».

От футбола юношеского — мини-футболу женскому. Сегодня у девушек официально стартовал сезон. Открыли его матчи первого этапа кубка России, в котором принимают участие 8 команд, разделенные на две группы. Все игры западной конференции пройдут в Петербурге, восточной — в Нижнем Новгороде.

«Аврора» в ранге действующего чемпиона России на паркете спортивного комплекса «Калининский» экзаменовала мини-футбольный КПРФ из Орла. Петербурженки уже в первые 20 минут сняли все вопросы о победителе, забив четыре безответных мяча в ворота гостей.

Второй тайм, по сути, стал формальностью, и должен был ответить только на один вопрос — сколько еще мячей отправят в ворота своих соперниц наши футболистки. 8:1 — итоговый счет. «Аврора» начинает сезон с разгромной победы.

ЭДУАРД БАТКИН,президент, главный тренер ФК «Аврора»:
«Для первого матча, тем более у нас не было практически контрольных игр, мы в последний раз сыграли на кубок в мае месяце и сейчас две товарищеские, я думаю мы очень прилично выглядим».
СЕРГЕЙ АКУЛОВ,главный тренер ЖФК «Орел ГУ-КПРФ»:
«На самом деле, нам не хватило сегодня везения. Потому что самый первый момент, у нас был выход один на один, и мы его не реализовали. После этого девушки немного опустили руки, посчитали, что сегодня не наш день».

Уже завтра в 17:00 «Аврора» сыграет против «Снежаны» из московской области. А хозяева, представляющие спортивный комплект «Калининский» встретятся с КПРФ.

Завершится первый этап кубка России в зоне «Запад» в пятницу. Две лучшие команды нашего квартета выйдут в следующий этап.