Сегодня президент России провел встречу с главами регионов, избранными в ходе голосования 8 сентября.

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что президент России Владимир Путин дал новым главам регионов, избранным 8 сентября, ряд напутствий. В частности, президент посоветовал быть ближе к народу, не бояться повседневной сложной работы и реагировать на все проблемы, о которых сообщают граждане.

Петербургский градоначальник отметил, что правительство города на Неве выстраивает открытую политику, реализуя программу развития, одобренную жителями. План действий направлен на то, чтобы сделать Северную столицу комфортным, умным, социальным городом.

В Петербурге реализуют ряд значимых региональных проектов. В частности, город прикладывает необходимые усилия для устранения дисбаланса между объемами строительства жилья и темпами развития социальной инфраструктуры. Александр Беглов отметил, что при поддержке правительства России недавно город выкупил в собственность ряд социальных объектов.

Александр Беглов поблагодарил президента за содействие в реконструкции Музея обороны и блокады Ленинграда, за поддержку идеи создания арт-парка на проспекте Добролюбова, а также за реализацию проекта бесплатной электронной визы, по которой иностранные туристы могут посещать Петербург и Ленинградскую область.

По словам губернатора Петербурга, упрощение въезда для иностранных гостей позволит привлечь в Северную столицу больше туристов, что позволит дополнительно пополнять бюджет. В перспективе город на Неве будет принимать до 12 миллионов туристов в год.

Отметил Александр Беглов и тот факт, что правительство города наладило эффективное взаимодействие с федеральными министерствами и ведомствами, что позволит реализовать ряд важных проектов, в том числе инфраструктурных.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».