Госконтракт на организацию велодорожки был заключен 30 сентября.

На Большом проспекте Васильевского острова появилась велодорожка. Для ее обустройства потребовались лишь сутки. В городском центре управления парковками пояснили, что организовать выделенную полосу для любителей крутить педали летом помешало отсутствие подрядчика.

Изначально аукцион на обустройство велополосы должен был состояться в июле, но из-за отсутствия участников был признан несостоявшимся. Только 30 сентября был заключен госконтракт на организацию велодорожки.

ДАРЬЯ ФАЗЛЕТДИНОВА,начальник отдела по связям с общественностью СПБ ГКУ «Городской центр управления парковками Петербурга»:
«Весь веломаршрут имеет протяженность два километра и проходит по Большому проспекту Васильевского острова — от 6-7 линии до 22-23 линии, затем продолжается по Большому проспекту — от 24-25 линии до Детской улицы».

На данный момент в Петербурге организованно 27 веломаршрутов, общей протяженностью более 100 километров. По плану городских властей, к концу года это количество увеличится до 32 маршрутов длинной 140 километров.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»