Кроме того, несколько лет назад в отношении мужчины было принято решение о запрете въезда на территорию России.

Пытаясь скрыться от сотрудников ДПС, водитель иномарки врезался в остановку, пожилая женщина погибла на месте.

До трех лет лишения свободы грозит водителю, машина которого вылетела на трамвайную остановку. Все началось как в плохом боевике. Сотрудники ДПС преследовали подозрительный автомобиль. Водитель проигнорировал требования остановиться. На пересечении проспекта Энгельса и улицы Шостаковича иномарка буквально перепрыгнула трамвайные пути и влетела на остановку. В этот момент там находились люди.

74-летняя пенсионерка скончалась на месте. Еще одна женщина госпитализирована в тяжелом состоянии. Пострадал и водитель иномарки, по мнению очевидцев, он был в состоянии алкогольного опьянения.

ТАТЬЯНА СУСЛОВА,начальник отдела пропаганды дорожного движения и взаимодействия со СМИ УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
«Водитель, который управлял «Форд Мондео», не имеет право управления, находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, несколько лет назад в отношении него было принято решение о запрете въезда на территорию Российской Федерации. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 часть 3 Уголовного кодекса Российской Федерации».

Кроме того, составлены 2 протокола об административной ответственности. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мужчина задержан. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в Telegram.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург», Andrey Sergeev