Общественная наблюдательная комиссия ранее обратилась в суд в связи с запретом на общение с одним из обвиняемых в совершении теракта в петербургском метро.

Суд отклонил иск Общественной наблюдательной комиссии Петербурга к руководству СИЗО «Кресты», пишет ТАСС. Ранее ОНК обратилась в суд в связи с тем, что ей запретили общение с одним из подозреваемых в совершении теракта в петербургской подземке весной 2017 года.

Ранее члены ОНК Петербурга общались с предполагаемым организатором террористической атаки Аброром Азимовым, который рассказал им, что правоохранители якобы ему угрожали и подвергали пыткам. Затем администрация СИЗО решила прервать беседу с арестантом.

Теракт в метро Петербурга произошел 3 апреля 2017 года. Смертник Акбаржон Джалилов привел в действие взрывное устройство в вагоне поезда, следовавшего от станции «Сенная площадь» в сторону «Технологического института». В результате атаки погибли 15 человек, 67 человек пострадали. В причастности к произошедшему обвиняют 11 человек, которые сейчас находятся под арестом.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»