Среди объявлений продавца есть и другие спортивные сувениры.

Житель Петербурга на сайте бесплатных объявлений продает мяч с автографом легендарного голкипера Льва Яшина. За спортивный сувенир мужчина просит 10 миллионов рублей. Подробного описания товара нет, продавец обещает ответить на все вопросы при лично переписке.

На авито петербуржец продает различные спортивные сувениры. У него можно купить фотографии с автографами Лионеля Месси, Роберто Баджо, Роналдо, Паоло Мальдини, Майкла Джордана, Евгения Малкина, Пеле и других известных спортсменов.


Лев Яшин был признан лучшим голкипером XX века по версии ФИФА. В 1963 году Яшин стал обладателем «Золотого мяча» и до сих пор является единственным вратарем в истории, удостоенным этой награды.

В составе сборной СССР футболист выигрывал Олимпийские игры-1956 и чемпионат Европы-1960, а также становился вторым на европейском первенстве 1964 года. Кроме того, в составе московского «Динамо» спортсмен пять раз становился чемпионом страны.

В этом году журнал France Football учредил новую награду для лучшего вратаря имени Льва Яшина. Победителя назовут 2 декабря.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: Kroon, Ron / Anefo / Wikipedia