Для составления рейтинга российских городов, напоминающих туристам Европу, было опрошено 120 тысяч респондентов.

Половина туристов, путешествующих по России, считает, что Петербург больше других российских городов похож на европейский город. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сервис по продаже билетов.

Экспертами туристического поисковика было опрошено 120 тысяч пользователей. В результате исследования был составлен рейтинг российских городов, которые больше всего напоминают туристам Европу.

Более 50 процентов респондентов отдали свои голоса за Северную столицу. По мнению опрошенных, архитектура Петербурга выделяется на фоне остальных мест в России. Особенно туристы ощутили сходство с Европой во время проведения чемпионата мира по футболу.

Более трети пользователей проголосовали за Калининград. Путешественники отмечают сохранившуюся в городе прусскую архитектуру и особый менталитет местных жителей.

На третьем месте оказалась Казань. За нее проголосовали десять процентов респондентов. Как подчеркивают пользователи, в столице Татарстана присутствуют современные набережные и средневековые постройки, хорошие дороги и развитая инфраструктура.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»