Известная американская актриса и блогер рассказала, как построить бизнес через соцмедиа.

Американский видеоблогер, актриса, фотомодель, продюсер и амбассадор ООН Аманда Черни выступила на Synergy Global Forum. У Аманды – 26,2 миллиона подписчиков в Instagram. Кроме того, она – основательница платформы Vine. Одна из первых начала снимать короткие и веселые ролики, прославившись ими на весь мир. Как отметила сама Аманда, сейчас вайны ушли в прошлое, на их место пришли новые форматы.

Блогер поделилась с участниками форума основными правилами того, как построить бизнес через социальные медиа. Для начала, Аманда посоветовала определиться с направлением бренда. Затем – идентифицировать свою аудиторию.

«Разные платформы – разные люди. В Facebook одна, в TikTok другая», – сказала Черни. 

Она подчеркнула, что бренд должен звучать «особенно». «Вы не должны быть расплывчаты, вы должны быть уникальны и харизматичны. Не надо кого-то копировать, это очень важно», – отметила популярный блогер. Она подчеркнула, что аудитория всегда чувствует «фальш», и очень важно быть настоящим.

При этом она отметила, что бренды должны «идти в ногу со временем». «Сейчас почти никто не смотрит телевизор, все сидят в телефонах. Вы должны делать так, чтобы у людей все внимание притягивалось к экрану мобильника», – посоветовала Аманда.

Черни также отметила, что не стоит бояться негативных комментариев от подписчиков. «Может у человека был плохой день, или он просто не очень хороший человек. Вы в этом не виноваты, вы просто попали под удар», — сказала Черни.

«Люди идут туда, где новое. Не пропускайте мимо ушей новые платформы. Будьте первыми и не бойтесь ошибок. Работайте, делайте свое дело. Держите пульс на трендовых темах и хештегах. Будьте в тренде. Очень важно быть в тренде», — смотивировала участников форума Аманда Черни.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»