Сегодня вечером визуальные художники репетировали красочное шоу, которое горожанам покажут 2 и 3 ноября.

На Дворцовой площади сегодня выросли гигантские световые растения, лего-цветы и пиксельные деревья. На фасаде Главного штаба показали отрывки мультимедийного шоу, которое жители и гости города смогут увидеть уже 2 ноября. Подробнее расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Безкровная.

АННА БЕЗКРОВНАЯ,корреспондент:

«Дворцовая площадь сейчас похожа на гигантскую голограмму. Никогда не думала, что скажу это, но даже здание Зимнего дворца будто бы ушло на второй план. Все потому, что на первом плане вот эти гигантские неоновые фигуры. Это башни, фантазийные растения, абстрактные скульптуры. Все это -части светового фестиваля «Чудо света», который уже в эти выходные пройдет на Дворцовой площади.

Фестиваль будет состоять из двух площадок. Первая — 3D-mapping-шоу, которое покажут на фасаде здания Главного штаба. Вторая — вот этот цифровой сад из фантастических фигур. Прогуляться по нему можно как в обычной реальности, так и в дополненной — с помощью специального приложения».

ЕВГЕНИЙ ПАНКЕВИЧ,председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга:
«Цифровой сад у нас представлен в формате экологии. Мы говорим о том, что сад сделан из предметов, которые мы используем в повседневной жизни, о том, как из них можно сделать красивую концепцию».
ЕКАТЕРИНА СТРЕЛЬЦОВА,режиссер фестиваля «Чудо света»:
«Мы приглашаем зрителей прогуляться сквозь мистический цифровой сад, а затем проследовать в пространство 3D-шоу, где можно окунуться в кибермир, исследовать разные локации, найти артефакты и собрать их, чтобы найти источник света».
АННА БЕЗКРОВНАЯ,корреспондент:
«Фестиваль «Чудо света» пройдет в эти выходные — 2 и 3 ноября. Шоу можно будет наблюдать каждые полчаса с 19 до 22 часов. Прогуляться по цифровому саду можно в любое время, но лучше это делать вечером».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»