Спортивный объект после реконструкции станет одной из важнейших площадок чемпионата мира по хоккею, который пройдет в 2023 году.

Спортивно-концертный комплекс «Петербургский» готовится к передаче будущему концессионеру. Напомним, этот спортивный объект должен стать одним из важнейших при проведении в Петербурге чемпионата мира по хоккею 2023 года.

Грядущая реконструкция

Перед соревнованиями здание должны реконструировать. После подведения итогов открытого конкурса его передадут победителю. До этого момента на территории комплекса должны демонтировать и вывезти принадлежащее городу имущество. Параллельно специалисты обеспечат безопасность инженерных сетей на объекте. С началом работ сотрудникам госпредприятия СКК придется покинуть здание. 

КИРИЛЛ МАНКЕВИЧ,начальник отдела развития материальной базы комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга: 
«В первую очередь это связано с освобождением в целом объекта от имущества ГУПа. Кроме того, это требует периодических отключений электроэнергии и так далее. Дабы не держать сотрудников в условиях, которые не отвечают требованиям труда, нам предложено их вывести за пределы объекта».

Согласно постановлению правительства города, ГУП «Петербургский СКК» ожидает ликвидация. В скором времени штат сотрудников расформируют. Руководство ликвидационной комиссии, находящегося в ведении комитета по физической культуре и спорту, гарантирует своевременную выдачу зарплат работникам в полном объеме. Городские власти готовы помочь и в трудоустройстве тем сотрудникам, которые столкнутся с проблемами при самостоятельном поиске работы.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях», Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».