Проект бюджета территориального фонда ОМС рассмотрен в Заксобрании Петербурга.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга рассмотрели в первом чтении проект бюджета территориального фонда ОМС на 2020-й и плановый период 2021-2022 года.

В пояснительной записке к документы отмечается, что проект является прогнозным, так как доходы бюджета местного фонда «формируются, главным образом, за счет средств субвенций, предоставляемых Федеральным фондом ОМС», а в настоящее время бюджет федерального ФОМС еще не утвержден.

Заложенные в проект территориального бюджета суммы определены исходя из подушевых нормативов. Так, объем субвенций на следующий год предполагается почти в в 92 миллиарда рублей. Еще 18,4 миллиарда внесет Петербург. Выплаты за оказанную иногородним медпомощь прогнозируются на уровне 8 миллиардов. Неналоговые поступления пополнят фонд почти на 589 миллионов рублей.

Общий объем доходов запланирован в размере 118,992 миллиарда рублей. Из этих средств на медпомощь петербуржцам в рамках территориальной программы ОМС направят 108,375миллиарда рублей. Остальные средства направят в том числе на оплату труда и повышение квалификации медработников, ремонт оборудования.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: pixabay.com