Автобусы обеспечат связь с новой станцией метро Фрунзенского радиуса.

Сегодня в 16:40 начнут курсировать автобусы по маршруту №330. Как сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Пассажиравтотранс», автобусы обеспечат связь с новой станцией метро Фрунзенского радиуса «Шушары».

Начнет движение автобус от Оборонной улице в Колпино. Поедет по Заводскому проспекту, улице Веры Слуцкой, Пролетарской улице, улице Братьев Радченко, проспекта Ленина, далее по Колпинскому шоссе, Софийской улице, Автозаводской улице, по Автозаводскому проезду.

Кроме того, в пятницу, 4 октября, доехать до новой станции можно будет на автобусе №197. Начинать маршрут он будет от Звездной улице.

Движение по новому участку Фрунзенского радиуса запустят сегодня. Торжественная церемония состоится на станции «Проспект Славы» в пять вечера.

В понедельник Ростехнадзор дал разрешение на ввод в эксплуатацию продолжения фиолетовой ветки. Эксперты полностью проверили систему безопасности пассажиров и движения поездов, а также систему автоматической противопожарной защиты, гражданской обороны и антитеррористической защищенности. У Ростехнадзора больше нет претензий к технической готовности, ранее выявленные нарушения устранили. Станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары» готовы к обслуживанию пассажиров.

Участок Фрунзенского радиуса планировали открыть в начале сентября, но глава города Александр Беглов настоял на том, чтобы запуск движения был осуществлен только после полной проверки систем безопасности.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: СПб ГУП «Пассажиравтотранс»