Больше всего заявок на участие в третьем сезоне конкурса «Лидеры России» подано жителями Петербурга, Москвы и Московской области.

Всего поступило почти 234 тысячи заявлений из всех регионов России и 68 стран. По словам организаторов, такие результаты говорят о росте интереса к конкурсу. Самая популярная специализация — «Финансы и технологии», на втором месте «Наука», на третьем — «Здравоохранение».

Основная задача конкурса — поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны. Соискатели должны продемонстрировать свои лидерские качества, а в будущем смогут занять руководящую должность.

АЛЕКСАНДР САДОВСКИЙ,заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей»:
«Такая возможность установить рабочие или дружеские связи сравнима с лучшими бизнес-школами. И это только начало, потому что как только попадает участник до финала, он получает образовательный грант на миллион рублей, который может потратить в любом учебном заведении России. Дойдя до победы, он получает возможность работать с наставниками высочайшего уровня. Такими, как Герман Греф, Сергей Кириенко. Этот наставник в течение года будет делиться опытом, советами с наставляемым».

Конкурс «Лидеры России» проводится по прямому поручению президента России Владимира Путина и призван создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»