Он после реконструкции станет мультимедийным пространством, деньги на ремонт выделены по решению губернатора Александра Беглова.

Глава администрации Приморского района Николай Цед в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказал, какое будущее ждет знаменитый кинотеатр «Максим».

Кинотеатр построили в 1963 году, он стал центром культурного притяжения жителей. В 2010 году здание пришло в запустение и готовилось к продаже, но по инициативе администрации района было передано в управление «Приморскому культурному центру».

С тех пор предпринимались попытки провести реконструкцию, но прорыв произошел после того, как на объекте побывал Александр Беглов. Губернатор распорядился выделить на ремонт в этом году 139 миллионов рублей и еще 142 миллиона в 2020-м.

Сейчас в здании демонтируют старое оборудование и готовят площади для модернизации. По окончании работ здесь откроется мультимедийный центр с современным киноконцертным залом, конференц-залом, помещениями для репетиций и местом для проведения лекций и заседаний общественных организаций Приморского района.

Ремонтные работы планируют закончить в 2020 году, а в 2021-м — завершить техническое оснащение центра.

Подробнее об этом смотрите в свежем выпуске программы «Четвертая студия».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»