Глава Петербурга посетил стационарный снегоплавильный пункт и дорожное предприятие «Центр».

Губернатор Александр Беглов во вторник проверил, как Василеостровский район подготовится к зиме. Первой точкой визита стал стационарный снегоплавильный пункт на Шкиперском протоке, 16.

Объект ввели в эксплуатацию в 2017 году, он рассчитан на прием 7 тысяч кубометров снега, который свозят сюда из Василеостровского и Петроградского районов. В ходе утилизации снега такие пункты за сезон «вылавливают» до 100 тысяч тонн песка и 150 тысяч тонн мусора.

Затем Александр Беглов отправился на дорожное предприятие «Центр». Здесь губернатору показали технику, которая будет работать на улицах зимой. Глава города отметил, что в парке много отечественной техники.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Техника приобреталась производителями, которые располагаются в Санкт-Петербурге. Это важно для нас, потому что нам потом возвращаются деньги в виде налогов и других поступлений в бюджет города».

Градоначальник также напомнил, что в текущем году для уборки города закуплена 471 единица техники, на что потрачено порядка 3 миллиардов рублей.

АЛЕКСАНДР БЕГЛОВ,губернатор Санкт-Петербурга:
«Сейчас идет интенсивная подготовка к зиме. Мы смотрим технику, проверяем снегоплавильные установки. Определили места складирования снега. Было запланировано порядка 100 мест, но я считаю, что этом мало. Я дал команду главам районов увеличить до 150 мест».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».

Фото: телеканал «Санкт-Петербург»
Видео: телеканал «Санкт-Петербург»