Встреча завершилась со счетом 3:0.

В минувшие выходные стартовала мужская волейбольная Суперлига. Петербургский «Зенит» в первом туре на своем паркете принимал «Югру-Самотлор». Для Туомаса Саммелвуо это был дебютный официальный матч в роли главного тренера сине-бело-голубых.

Финский специалист постарался сразу же показать многочисленным зрителям, пришедшим на «Сибур Арену», что «Зенит» будет играть с максимальной концентрацией от первой до последней минуты. Добавим к этому отличный блок, подачи и на выходе получим зрелищную команду, за которой приятно наблюдать.

Конечно, не обошлось без небольших ошибок, но в целом первый матч прошел почти идеально. Выделялись на паркете не только результативностью, но и лидерскими качествами: Георг Грозер и Ореол Камехо на двоих набрали 33 балла.

«Югра-Самотлор» не смогла выбить больше 17 очков ни в одной партии, а итоговые плюс 28 — самая крупная разница в счете в истории нашего клуба. 3:0 — «Зенит» начинает сезон с разгромной победы.

ТУОМАС САММЕЛВУО,главный тренер ВК «Зенит»:
«Идеально — у нас этого слова нет. Нет идеального человека, нет идеального волейболиста, нет ничего идеального. Мы вместе будем переживать и победы, и поражения. Я рад, что сыграли так ровно, но еще над многим нужно работать».

В среду в рамках второго тура чемпионата России «Зенит» на своем паркете примет «Газпром-Югру».

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».