Всего до конца года в Петербурге начнут работу 35 новых регулировщиков.

Новый страж дорожной безопасности появился в Петроградском районе. На пересечении Каменноостровского проспекта и улицы Рентгена отныне работает светофор. Этот участок неоднократно упоминался в сводках ГИБДД, так что необходимость установки регулировщика давно назрела.

Новый объект связан с другими светофорами на проспекте, срабатывают они поочередно с небольшой задержкой, чтобы не создавать проблем для водителей, при этом повышая уровень безопасности пешеходов.

ПАВЕЛ БОЛДЕНКОВ,начальник отдела строительства дирекции по организации дорожного движения Петербурга:
«Есть у нас и небольшое нововведение — табло обратного отсчета работает независимо, по определенному протоколу. Если раньше они были просто подключены к зеленой секции, то сейчас режим меняется и мгновенно меняется показание времени табло».

Этот светофор стал пятым, установленным в Петроградском районе за последний год. В ближайшее время планируют подключить к системе еще два — на перекрестке улиц Мира и Котовского, а также Песочной набережной и улицы Грота. Всего же до конца 2019 года на городских магистралях заработают 35 новых регулировщиков, 25 из них уже запущены.

Подписывайтесь на нас в «Яндекс.Новостях»Instagram и «ВКонтакте».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»